Белозерцев объявил в Пензенской области мораторий на повышение стоимости земли

04 января 2017, 17:06
Цена земельных участков, расположенных в районах  Пензенской области, определяется в размере  10-ти кратной ставки земельного налога за единицу площади,  что составляет 15% от кадастровой стоимости земельных участков.

Выкупная цена неразграниченных и находящихся в государственной собственности земельных участков,  на которых находятся объекты недвижимого имущества, снижена.

По поручению губернатора внесены изменения в соответствующий Порядок.

По данным пресс-службы регионального правительства, документ вступил в силу 3 января 2017 года.

«Мы пошли на эти меры, чтобы уменьшить финансовое бремя на бизнес и дать предпринимателям толчок для дальнейшего развития своего дела», - отмечает Иван Белозерцев.

В соответствии с изменениями цена земельных участков, расположенных в границе города Пензы, определяется в размере 20-ти кратной ставки земельного налога за единицу площади, что составляет 30% от кадастровой стоимости земельных участков.

Исключение составляют земельные  участки, на которых находятся индивидуальные жилые дома - 6% от кадастровой стоимости земельных участков.

Цена земельных участков, расположенных в районах  Пензенской области, определяется в размере 10-ти кратной ставки земельного налога за единицу площади,  что составляет 15% от кадастровой стоимости земельных участков.

Исключение составляют земельные участки, на которых расположены индивидуальные жилые дома - 4,5% от кадастровой стоимости таких земельных участков.

«Изменение цены земельных участков также позволит более активно увеличивать  доходную часть бюджетов, так как бизнесмены начнут охотнее выкупать землю под своей коммерческой  недвижимостью-торговыми центрами, магазинами, станциями техобслуживания автомашин, автомойками и иными объектами», - подчеркивает глава региона.

 

    Фото: http://pnzreg.ru/ Автор - http://pnzreg.ru/
    Источник - http://pnzreg.ru/news/2017/01/3/15583794
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ