Пензенский губернатор поучаствовал в пленарном заседании Международного форума «Российская энергетическая неделя»

03 октября 2018, 16:16
Пензенская делегация во главе с Иваном Белозерцевым участвует в Международном форуме «Российская энергетическая неделя», который проходит с 3 по 6 октября в Москве.

Это является крупнейшим отраслевым событием страны, его гостями выступают главы государств и правительств, первые лица крупнейших энергетических компаний со всего мира и другие.

В первый день Иван Белозерцев поучаствовал во Всероссийском совещании «Реализация потенциала энергосбережения – условие успеха национального проекта «Жилье и городская среда».

Также в рамках РЭН прошло пленарное заседание «Устойчивая энергетика для меняющегося мира», где выступил Президент РФ Владимир Путин. Он обратил внимание, что сегодня Россия является одним из крупнейших игроков мирового энергетического рынка.

Иван Белозерцев отметил, что рассматриваемые темы особо актуальны. Он подчеркнул, что наша область является энергодефицитным регионом, поэтому вопросы развития энергетического комплекса нуждаются в повышенном внимании.

В числе приоритетов он назвал строительство энергоцентров малой генерации, перевод потребителей на индивидуальное отопление, установка современных модульных котельных и так далее.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ