Назван возможный VIP-лоббист мегагранта Владимира Путина иноагенту имени Шарипкова в Пензе

03 июня 2019, 16:56
Материал Бюро The Penza Post о том, как единый оператор грантов Владимира Путина сенсационно-неожиданно вручил более 4 млн. рублей... пензенскому иноагенту имени скандально известного Олега Шарипкова, вещающего из стен британского посольства и отвязно-нецензурно кроющего Гаранта в американском ФБ, прирос занятным комментарием в блоге.

 

НАЧАЛО ТЕМЫ: Единый оператор грантов Владимира Путина вручил более 4 млн. рублей... пензенскому иноагенту

 

Напомним, Фонд "Гражданский Союз", признанный Минюстом РФ иноагентом, ведомый страстным "почитателем" своего президента Олегом Шарипковым, получил... второй грант имени национального лидера.

Вот что писал о своем Гаранте, видимо, отрабатывая его же мегаденьги Олег Шарипков в американском ФБ, получив предыдущий грант от него же, президента, почти в 2 раза больше годами ранее (таких эссе немало, мат нами - купирован).

Не шокируйтесь тем, что увидите. Это - жесть, так оскорблять своего Президента и... опять получать якобы от него мегагранты - необъяснимый рациональным умом моветон.

По информации блогера под ником СМЕРШ, лоббистом выделения Олегу Шарипкову мегагрантов якобы является сам руководитель Фонда президентских грантов Илья Чукалин, который, по мнению источника, состоит с Олегом Шарипковым в доверительной связи, о чем последний с пафосом и рассказывает всем, кто его окружает.

По информации Бюро The Penza Post мнение губернских регуляторов и, даже, топов губернии и Управления внутренней политики Правительства субъекта РФ в расчет не берется - "великие" с финансированием по каналам признанных нежелательными в России проамериканских фондов сильнее российской государственной власти, увы. Так кажется со стороны.

 

 

 

 

Все происходящее в регионе в части касающейся уже имеет характер устойчивой тенденции - чуть ранее на форуме ОНФ "Правда и справедливость" от Пензенской области с участием Владимира Путина в список лауреатов с немалым финансовым бонусом неожиданно для регионального экспертного и медиасообщества попало аж сразу два журналиста (!) от одного сетевого СМИ - ИА "Пенза Ньюс", агентства, которое весь прошлый, 2018 год, не сходило со страниц мониторингов местных СМИ как наиболее системный, целеустремленный и агрессивно-наступательный промоутер судимой радикальной оппозиции Кремлю, Путину и Белозерцеву в губернии, являясь при этом с 2009 года... официальным партнером фонда-иноагента.

Обнаружить на сайте ОНФ в разделе "Конкурс" наименование работ, за которые лауреаты стали лауреатами - не удалось, а представители регионального Правительства Пензенской области объяснили нашей редакции, что указанная информация ОНФ почему-то от паблика... закрытая.

 

АКТУАЛЬНО: Оба пензенских иноагента прямо или опосредованно влияют на общественное мнение региона СМИ-сателлитами - эксперт

 

 

Про то, как Пензой управляет интересант, имеющий в числе ближайших родственников граждан Израиля - ЗДЕСЬ.

 

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

«Правда и справедливость»? Нетранспарентность медиаконкурса ОНФ наотмашь компрометирует имидж Владимира Путина - мнение

Оба пензенских иноагента прямо или опосредованно влияют на общественное мнение региона СМИ-сателлитами - эксперт

На мутные источники финансирования «антироссийских» СМИ в Пензе обращено внимание ФСБ России в столице

Иноагент № 2 появился в Пензе. Им стал Фонд «Гражданский Союз» имени Олега Шарипкова

«Лепить горбатого». Стоны иноагента Шарипкова про «деньги ЮАР» вызывают смех у специалистов - изобличаем фэйки...

    Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС Источник фото в тексте - президентскиегранты.рф

    Дайджест СМИ