В Пензе открылся музыкальный конкурс-фестиваль "Серебяная лира"

03 февраля 2016, 11:28
VI Международный конкурс-фестиваль музыкального исполнительства "Серебряная лира" открылся в нашем городе 3 февраля. 

"Конкурс-фестиваль проводится с целью духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, создания и укрепления профессионально-творческих связей с разными регионами России и зарубежья", — сообщили в Управлении культуры и архива Пензенской области.

В жюри конкурса-фестиваля войдут ведущие российские и зарубежные музыканты-исполнители, доценты, заслуженные деятели искусств РФ, которые также проведут мастер-классы. Участники продемонстрируют умения в игре на фортепиано, народных инструментах, инструментах симфонического оркестра. Свои способности продемонстрируют камерные инструментальные ансамбли, фортепианные дуэты, концертмейстеры, вокальные ансамбли и хоры. Участники выступят в академическом и народном пении, эстрадном вокале. 

По итогам конкурса будут присуждены звания обладателя Гран-при, лауреатов I, II, III степени, дипломантов  I, II, III степени.

Конкурс проводит Пензенский государственный университет при поддержке Управления культуры и архива Пензенской области. Выступления будут проходить на кафедре музыки педагогического института ПГУ, а также в Пензенской областной картинной галерее им. Савицкого.

"Серебряная лира" продлится до 5 февраля 2016 года.  

    Фото: mobilmusic.ru
    Дайджест СМИ