"Русмолко" побывала на "Дне поля-2017" в Пензенской области

18 июля 2017, 19:43
На мероприятии "Русмолко" рассказала о собственном центре по переработке семян и показала его возможности потенциальным покупателям. После ввода в эксплуатацию предприятие позволит подготавливать до 10 тонн семян в час.

"Русская молочная компания" поучаствовала в ежегодной агропромышленной выставке-форуме "День поля", проходившей с 15 по 16 июля в нашей области. В мероприятии участвовали также свыше 500 человек, среди которых сельскохозяйственные товаропроизводители из области, а также компании Нижнего Новгорода, Воронежа и Ульяновска. Там они могли обменяться опытом, познакомиться с передовыми технологиями, показать лучшие аграрные практики.

На открытии выставки был и Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который выступил с приветственной речью перед участниками форума и осмотрел стенды компаний.

В этом году "Русмолко" сделала упор на демонстрации возможностей строящегося в Башмаковском районе Центра по подготовке семян сельскохозяйственных растений.

Потенциальным покупателям рассказали, что новое предприятие позволит подготавливать семена практически любого направления растениеводства. На предприятии предусмотрена возможность полной очистки, калибровки и протравливания. Это позволит полностью обеспечить собственную потребность в семенном материале, а также даст возможность подготавливать качественные семена для других предприятий.

    Фото: rusmolco.com
    Дайджест СМИ