В Пензе в праздничные дни социальные службы проверили неблагополучные семьи

02 мая 2017, 11:38

Проведение рейдов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних планируется учреждениями социального обслуживания населения также в предстоящие праздничные дни.

1 мая учреждениями социального обслуживания населения во всех районах города Пензы было организовано четыре межведомственных рейда, в ходе которых было посещено 30 семей, находящихся в социально опасном положении.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в данных мероприятиях приняли участие представители социальной службы, правоохранительных органов и чиновники. 

Организаторы данных рейдов считают, что это позволяет увидеть досуг несовершеннолетних, провести профилактическую работу с ними в праздничные дни, а также обеспечить контроль за исполнением родителями родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

В ходе проверки ее участники побеседовали с родителями, разъяснили им то, как себя подростки должны вести на дорогах, рассказали о мерах профилактики суицида, и раздали памятки, где даны рекомендации о мерах пожарной безопасности. 

    Фото: http://www.penza-gorod.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ