Пензенская область присоединяется ко Всероссийскому дню здоровья

02 апреля 2018, 15:22
Наша область присоединилась к ежегодной всероссийской акции «Будь здоров!», которая приурочена ко Всемирному дню здоровья. Со 2 по 8 апреля будут проходить массовые информационные просветительские мероприятия привлечения населения к ЗОЖ.

Сегодня в области стартовала профилактическая программа «В здоровом теле – здоровый дух», где могут поучаствовать сотрудники крупных организаций. Они в течение апреля на рабочем месте пройдут медобследование.

5 апреля в областной библиотеке Лермонтова состоится мероприятие «Энерго-точка. Должен знать каждый!». В пресс-службе регионального минздрава сообщают, что любой желающий с 12:00 до 14:00 сможет измерить давление, узнать индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови и проконсультироваться с врачом-терапевтом. В 14:00 запланирован тренинг с главными внештатными специалистами регионального минздрава.

В рамках акции медики также поработают с детьми, которые находятся на стационарном лечении, студентами колледжей, жителями области, посещающими ТЦ и другие объекты массового скопления людей.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ