Журналист, шоумен и общественный деятель Владимир Соловьев пообщался с пензенским «партхозактивом»

02 марта 2018, 20:27
Известный российский журналист, шоумен, телеведущий, писатель, актер... Владимир Соловьев провел в Пензе творческую встречу с "активными горожанами". 

В советские времена пул сидящих в зале областной филармонии назвали бы партхозактивом - среди присутствующих были депутаты партии власти всех уровней, молодогвардейцы, чиновники, топ-бизнесмены.

Как удалось выяснить Бюро The Penza Post, все места в зале распределялись по пригласительным билетам.

Владимир Соловьев, как всегда, был изысканно харизматичен и креативен, умен и остроумен.

Цель его встречи с весьма специфической целевой группой горожан так и осталась с толикой интриги, если это и была пропаганда неких политических воззрений, то она была "завернута" в удобоваримую упаковку-фантик.

Тем не менее, создалось впечатление, что активным горожанам устами бесспорно талантливого полемиста и медиатехнолога исподволь внушают мысль о том, что много демократии не есть благо, по крайней мере - в границах конкретного государства.

И вообще - нужно тренировать мозги и мыслить.

Как это коррелируется с данными СМИ о том, что сам Владимир Рудольфович тяготеет, несмотря ни на что, к благочинной и несколько иной по упомянутым конструкциям Европе, спросить, похоже, у гостя сидящие постеснялись, хотя в зале были замечены свободные микрофоны...

Может оно и правильно - времена нынче непростые... Факт.

Тем не менее, встреча была блестящей и оставила след в памяти. Спасибо.


Дайджест СМИ