В Пензе будущие водители стали участником краш-курса

03 марта 2017, 08:45
Целью мероприятия является формирование у молодых людей четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге. 

Сотрудники Госавтоинспекции на базе одной из автошкол города Пензы провели «Краш-курс» по безопасности дорожного движения для будущих водителей.

По информации пресс-службы УМВД РФ по Пензенской области, в рамках мероприятия курсантам рассказали о самых частых причинах дорожных аварий и последствиях ДТП. Полицейские обратили внимание на основные ошибки, совершаемые молодыми водителями, и объяснили, как их избежать.

Слушателям автошколы продемонстрировали фильм с кадрами дорожно-транспортных происшествий. Особый акцент организаторы «Краш-курса» сделали на том, что основной причиной ДТП является человеческий фактор. Сотрудники полиции объясняли молодым людям, как можно избежать трагедии, чтобы сохранить самое ценное – человеческую жизнь.

Помимо этого, автоинспекторы и курсанты разобрали опасные ситуации при переходе проезжей части, в которые могут попадать пешеходы. Многие поделились своим опытом сложных ситуаций на пешеходных переходах, который они получили, будучи пешеходами.

    Фото: 58.мвд.рф
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ