Мэрия Пензы опирается на несуществующую общественную организацию и прямо дурит губернатора

02 февраля 2016, 18:30
Дело Остапа Бендера живет и процветает и в Пензе, в форме руководителей несуществующих де-юре организаций, подменяющих собою полноценный глас общественности. Это модно нынче в наших муниципальных иерархиях, где все, почему-то, основано на голимых муляжах и вранье, куда не плюнь. Будь то "общественные слушания жителей" под видом замаскированных жен вице-губернаторов в первом ряду, под камерами, и директоров "рогачек", или вороватые схемы ЖКХ. Все бы ничего, но мэрия Пензы охотно использует эти фэйк-структуры и фэйк-лидеров, продвигая и первых, и вторых, маскируя, таким образом, столь же фиктивные по-сути решения, подставляя, даже, самого губернатора.

Ведь фэйк-персоны подписывают фэйк-бумаги и обращаются во власть на странных фэйк-бланках, нарисованных на компьютерах, сидят в президиумах с фэйк-бирками и что-то говорят в реальные микрофоны. 

А в это самое время настоящие представители Гражданского общества и реальные члены Советов, в лучшем случае ютятся на галерках, без права высказаться, а в худшем - на улице, ибо мэр города вместе со своим замом их предусмотрительно "отселекционировали", чтобы не разрушали замки лжи и уже ярко видимой коррупции - неудобными вопросами, рушащими благостный сценарий тех, кто в теме...

Известная пензенская активистка Мария Горбачева, не единожды обласканная властями в качестве очень удобной говоряще-кивающей головы, по мнению членов Общественного совета ЖКХ и выписок из ЕГРЮЛ - самозванка, не имеющая юридических оснований представлять чьи-либо интересы, кроме своих личных, а тем более -  подписывать на официальных фэйк-бланках какие-либо документы в адрес губернатора. Не есть ли все происходящее - мошенничество и почему уже традиционно молчит прокурор на фоне захлебывающейся в странно-теневых схемах всеобщего обмана структур города?

Так и хочется спросить нашу мэрию - господа, а в ваших пенатах хоть что-нибудь реальное, а не фэйковое в принципе есть? Кроме, конечно, ваших любимых вами Хайлендеров за счет отсутствующих медкабинетов в школах и садиках города?

Стыдно ведь до смеха от всего...

 

Письмо Владимира Лощинина веселит еще больше. Посмеемся вместе!

 

"Уважаемые коллеги!
Мы добыли "свидетельство", на основании которого активно действует госпожа Горбачева М.В.
Есть несколько вопросов, вытекающих из этого любопытного документа:


1. Не является ли он поддельным, поскольку ни один себя уважающий руководитель органа юридического лица не выдаст "свидетельство ни о чем".
2. Из данного документа видно, что оно выдано "руководителю центра общественного контроля в сфере ЖКХ Пензенской области".  Такой организации в Пензенской области не существует. Проверено, о чем скоро будет составлен соответствующий акт.
3. В соответствии с Уставом НП "ЖКХ контроль" (Разворотнева С.В.) эта уважаемая организация взаимодействует только со своими членами. Ни сама Горбачева, ни так называемый "центр общественного контроля в сфере ЖКХ Пензенской области"  не являются общественной или некоммерческой организацией. В соответствии с п.3.1. Устава НП "ЖКХ контроль"  членами организации являются только полностью дееспособные граждане и юридические лица. Как же могла Горбачева получить такое "свидетельство", если её "организация", указанная в "свидетельстве", не является юридическим лицом?
4. В соответствии с пунктом 5.24.5. Устава НП "ЖКХ контроль" в функции Совета этого НП входит создание филиалов и открытие представительств Партнерства.  Если горбачевский   "центр общественного контроля в сфере ЖКХ Пензенской области" вдруг стал филиалом или представительством этого некоммерческого партнерства, то по какой причине нам не может Горбачева показать  "Решение Совета НП "ЖКХ контроль  о создании в Пензенской области представительства"  -  документ, который развеял бы все наши сомнения?
 
Все приведенные доводы указывают на то, что Горбачева М.В. со своей придуманной организацией не имеют никакого отношения к НП "ЖКХ контроль", руководителем которого является уважаемая Разворотнева С.В.  А документ во вложенном файле - просто "липа".

 

 

 

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МАДАМ ГОРБАЧЕВОЙ И ЕЕ "ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ" В МЭРИИ НАПОМИНАЕМ:

 


    Дайджест СМИ