Попытка изнасилования 80-летней пенсионерки может стоить 68-летнему Мачо срока

02 января 2018, 22:51

Против 68-летнего мужчины, напавшего на 80-летнюю пенсионерку в Гродненском районе, возбуждено уголовное дело по статье "покушение на изнасилование".

"Ранее мужчина некоторое время сожительствовал с другой гражданкой, но она позже умерла. Жили они в доме женщины, родственники которой после ее смерти решили жилище продать. До продажи мужчина продолжал там жить "на птичьих правах", — рассказал начальник отдела информации и пропаганды УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.

Утром 24 мая посмотреть дом пришла потенциальная покупательница — пенсионерка 1936 года рождения, а через некоторое время прожива">Sputnik.

Утром 24 мая посмотреть дом пришла потенциальная покупательница — пенсионерка 1936 года рождения, а через некоторое время проживающий там мужчина стал приставать к пожилой гостье с целью совершить насильственные действия.

"Он повалил ее на пол, но, к счастью, довести преступный умысел до конца злоумышленнику не удалось по независящим от него обстоятельствам", — сказал Дудко.

У женщины получилось отбиться и убежать. В настоящее время жизни и здоровью пенсионерки ничего не угрожает, уточнил представитель УВД.

"В момент задержания злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам он пояснил, что выпил уже после инцидента", — добавил Дудко.

Против 68-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье "покушение на изнасилование".


 

    Фото: sfinks.ru
    Источник - https://sputnik.by/radio/20170529/1029021819/uvd-80-letney-pensionerke-udalos-otbitsya-i-sbezhat-ot-nasilnika.html
    Дайджест СМИ