В Пензе продолжаются благотворительные мероприятия в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом

01 декабря 2015, 10:03
Одно из самых трогательных мероприятий прошло 30 ноября на базе Центра по борьбе и профилактике со СПИД Пензенского областного кинического центра специализированных видов медицинской помощи в канун Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Студенты Пензенского государственного университета и представители молодежной организации «Перспектива» провели акцию «Дарю тебе», в рамках которой молодые люди преподнесли ВИЧ-инфицированным детям и малышам, рожденным от ВИЧ-инфицированных женщин, именные подарки: игрушки, развивающие игры и детские вещи, купленные на собственные сбережения.

Благотворительная акция проводится уже 11-ый год подряд. По словам организаторов мероприятия, малыши охотнее приходят на приём, где им не сделают больно и подарят, понравившуюся игрушку, которую они выбирают сами в корзине подарков в кабинете врача. 

По информации регионального Министерства здравоохранения, на сегодняшний день на учёте в Центре по борьбе и профилактике со СПИД Пензенского областного кинического центра специализированных видов медицинской помощи находятся 41  ВИЧ- инфицированный ребенок до 18 лет и 208 детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей. 

"Коллектив Центра по борьбе и профилактике со СПИД Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, в лице заведующей педиатрическим отделением Анастасии Филюшкиной, выражают огромную благодарность молодым помощникам за их добрые поступки. Большое спасибо передают и маленькие пациенты", - добавили в пресс-службе ведомства. 

    Фото: neinvalid.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ