Сергей Валенков поучаствовал в заседании «круглого стола» по вопросам правового обеспечения мобилизационной подготовки

01 ноября 2018, 17:11
30 октября в Самаре прошло заседание «круглого стола» под руководством первого зампреда Комитета ГосДумы Федерального Собрания РФ по обороне Андрея Красова. Тема совещания: «Проблемы законодательного обеспечения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере мобилизационной
подготовки и мобилизации». По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в мероприятии поучаствовал и.о. замполпреда Сергей Валенков.

Обсудить актуальные вопросы собрались законодатели федерального и регионального уровней, представители Минобороны России, региональных органов исполнительной власти и правоохранительных структур.

Сергей Валенков поприветствовал участников «круглого стола» от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и выразил уверенность, что совместная работа поможет решить поставленные Президентом страны задачи и выработать новые подходы.

Участников «круглого стола» также поприветствовали временно и.о. первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Александр Нефедов и председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников.

В ходе заседания заслушали доклады членов Комитета Госдумы по обороне, депутатов Самарской Губернской Думы по вопросам законодательного обеспечения деятельности органов госвласти и МСУ в сфере мобилизационной подготовки, а также оценили состояние организации мобилизации в регионах ПФО.

В завершении обсуждения выработали рекомендации по совершенствованию существующего федерального закона, которые направят в Госдуму и Правительство РФ.

    Фото: pfo.gov.ru
    Дайджест СМИ