Пензенское УФСИН весьма экспрессивно открестилось от гражданина Полосина - «с марта 2016 года он от нас выведен»

16 октября 2018, 08:32
1 октября 2018 года Управление ФСИН по Пензенской области весьма экспрессивно, признаем, отреагировало на серию публикаций Бюро The Penza Post, связанных с присутствием, если верить сайту, в Общественном Совете ведомства некоего гражданина Павла Николаевича Полосина, главного редактора сетевого СМИ "Пенза Ньюс" без диплома журналиста, которого эксперты региона считают едва ли не единственным и основным информпромоутером судимой удальцовской леворадикальной "пены", которая балансирует, как кажется силовикам, на грани экстремизма.

Напомним, сам Полосин (на фото внизу он слева) связан официальным проектом с фондом имени некоего Шарипкова, получавшим по данным Минюста деньги иностранного происхождения на проводимую деятельность.

Рядом с Полосиным справа - бывший член его команды, экс- адвокат, ныне - просто юрист Павел Стукалов, осужденный 25 мая 2009 года Ленинским районным судом г. Пензы по ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 272 УК РФ к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Разработку Стукалова вело пензенское УФСБ.

Шокирующие факты из обвинительного приговора юриста, обслуживающего "Пенза Ньюс" и членов межрегиональной группы лиц - фигурантов, можно прочитать ЗДЕСЬ. Все они связаны с компьютерными технологиями и мошенничеством - фигуранты "обчищали" счета крупных российских банков, взламывая ключи.

Некий Шарипков известен тем, что в американском ФБ порочит Президента РФ, применяя нецензурную лексику в адрес главы России.

По поручению руководителя уважаемого федерального ведомства Владислава Муравьева пресс-служба УФСИН по Пензенской области сделала официальное заявление для Бюро The Penza Post по актуальной теме, которое портал и публикует.

Комментарии порталу любезно предоставили Андрей Дубинин, помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС, Владимир Потанин, заместитель председателя Общественного Совета, Председатель Совета ветеранов,

Юлия Панкратенкова, старший инспектор пресс-службы УФСИН РФ.

"В настоящее время в состав Общественного Совета... не входит Полосин Павел Николаевич. Ранее он был включен в состав в 2012 году, после очередного пересмотра состава, который мы регулярно пересматриваем для оптимизации нашей деятельности, в марте 2016 года он был из Совета выведен, в него не входит. (...) Я с 2015 года не общался в рамках Совета с Полосиным (до 2015 года работал на другом участке).

Исключили... не исключили, а вывели. Дело в том, что мы не за какие-то нарушения выводим или исключаем, а включаем в Совет тех, с которыми осуществляется активное сотрудничество по предложению нашей пресс-службы. В 2015 году (когда я работал на этом участке), активности Полосин (в работе Совета) не проявлял, не было такой активности", - рассказал порталу Андрей Дубинин.

Ранее, по телефону, оценку ситуации прокомментировала и Юлия Панкратенкова, старший инспектор пресс-службы УФСИН РФ, которая, по ее словам, смутно помнит, чтобы Павел Николаевич Полосине вообще когда-либо посещал Совет за все истекшие годы, но заметила, что также не работала начиная прямо с 2012 года.

На вопрос Александра Тузова, как так оказалось, что Полосин числится в Совете на сайте УФСИН, собеседница сообщила, что это устаревшие хронологические данные, вероятно, навигация сайта не вполне удобна для понимания того, что Совет обновлен, "исправим".

 

НАЧАЛО ТЕМЫ: «Дело Полосина». Открытое письмо Директору ФСИН РФ Геннадию Корниенко написал житель Пензы

 


    Дайджест СМИ