проведенный 30 сентября мэрией под личным председательством Юрия Кривова и его "правой руки" по проблемам ЖКХ в городе Юрия Ильина, т.н. "Совета по взаимодействию с управляющими организациями, советами МКД, ТСЖ, ЖСК", на который, по данным релиза мэрии, было приглашено аж 80 "представителей общественности".... " /> проведенный 30 сентября мэрией под личным председательством Юрия Кривова и его "правой руки" по проблемам ЖКХ в городе Юрия Ильина, т.н. "Совета по взаимодействию с управляющими организациями, советами МКД, ТСЖ, ЖСК", на который, по данным релиза мэрии, было приглашено аж 80 "представителей общественности"." />

Мэр Пензы Юрий Кривов провоцирует коррупцию в сфере городского ЖКХ. "Фэйковый" Совет...

01 октября 2015, 11:12
Именно такие мысли приходят на ум, когда оцениваешь проведенный 30 сентября мэрией под личным председательством Юрия Кривова и его "правой руки" по проблемам ЖКХ в городе Юрия Ильина, т.н. "Совета по взаимодействию с управляющими организациями, советами МКД, ТСЖ, ЖСК", на который, по данным релиза мэрии, было приглашено аж 80 "представителей общественности".

Т.н. "совет общественности" оказался, судя по принципам его организации "для своих" - фэйковый. Не верите? Судите сами.

Информация о запланированном важном для горожан мероприятии пресс-службой мэрии в большинство городских СМИ почему-то не рассылалась. По словам Дарьи Самариной, отвечающей за указанный участок работы в качестве руководителя пресс-службы, "приглашены были только телеканалы". На вопрос The Penza Post, с чем связано такое странное анонсирование мероприятия, затрагивающего интересы более полумиллиона горожан, чиновник ответила, что "в зале мало мест".

На Совете не оказались видные и общепризнанные в Пензе эксперты-общественники от ЖКХ, входящие, в т.ч. в Народный фронт и Общественную палату региона, а также другие члены регионального совета ЖКХ, доводы которых и их аргументы всегда имели вес, но при этом не совпадали с мнением чиновников. Руководство города не посчитало возможным пригласить "не своих" экспертов, видимо, из опасения разрушить фэйковый сценарий проведенного кулуарно, фактически, действа. Которое анекдотично, словно в издевку, позиционировано как "обеспечение процесса прозрачности".

Все произошедшее дало повод экспертам и политологам усомниться в искренности и продуктивности нашего мэра в разрешении одной из самых актуализированных проблем населения - ЖКХ, вороватые схемы, вольно или нет - в силу функционала, которой выстроены под чутким руководством им же самим и его коллегами - Виктором Кувайцевым, "сидящим" на городе с сотоварищами по ЖКХ-шному ремеслу 11 год подряд, и Юрием Кривовым с Юрием Ильиным, реформирующим отрасль с аналогичными скандалами и нарастающими долгами, как и вчера.

Показательно, так же, и то, что прошедший Совет был созван на фоне непрекращающейся череды скандалов с явно мошенническими схемами в деятельности отдельных кластеров многоуровневой отрасли, о чем самому мэру и градоначальнику на прошедшей 12 сессии Думы уже прямо и надрывно заявляли сами депутаты. Позиция мэра и главы оказалась весьма странна - "это спор хозяйствующих субъектов, которые к мэрии вряд ли имеют отношение".

Вот те на! Схемы ваяла мэрия с Гордумой, а как отвечать за ее плоды - мы не в теме.... А ведь у любой проблемы, особенно, институциональной, есть фамилия, имя и управомоченное на ее решение лицо.Но это не в Пензе, видимо.

Не удивительно, что все уже бесполезно.... Системный кризис пошел в разнос. Кричащие факты, озвученные афганцем Андреем Сакмаевым с пачкой писем горожан в руках, двух глав Пензы в президиуме сессии уже привычно "не торкнули", видимо, их служение народу не находится в понятийном коридоре гласа этого самого изнасилованного ими Гражданского общества.

Оно и понятно - из-за тонированных стекол дорогостоящих японских джипов, ценою по 3 000 000 каждый, купленными славной "троицей", считающей всех нас за вислоухих ослов, кроме себя, при голом городском бюджете, видеть окружающий тебя мир в реалиях - явно затруднительно. Лучше неустанно показывать "ослам" цветастые слайдеры ни о чем, когда просто нужно проявить честность и ресурс управленцев. И мозги, к слову сказать, а не отточенные языкодвижения и лбобиения.

Но это, судя по делам, давно не в тренде некоторых ключевых обитателей здания на площади Жукова.

Платите, горожане, в этот великолепный клуб для избранных под вывеской кувайцевско-кривовское "ЖКХ"! Платите...

Получилось до коликов смешно: в Пензе создан прецедент экстерриториальности, когда одни "понарошечные" советы спешно ваяются "кривовыми и сотоварищами" по ремеслу в мэрии, а заезжие резиденты Российского народного фронта Владимира Путина обсуждают эти же проблемы автономно от мэрии, на других Советах, в мэрию не приглашаемых.

Во всех этих грязных PR-игрищах, заполонивших Пензу за последний месяц, с попАми, всхлипами, автографами и лукавыми выглядываниями из-за плеча Ивана Белозерцева с мауглевским сигналом силовикам - "мы одна стая", явно создающими дымовую завесу обанкротившейся политически городской власти и, погодя, компрометирующей фоново нового губернского вожака, безкомпроматного, слава Богу, радует лишь то, что уже в этом году, по упорно блуждающим  в элитах слухах, и Виктор Кувайцев, и Юрий Кривов, и Юрий Ильин досрочно поменяют свое место работы. Город, верим, освободится от профанаторов, рисующих аляпистые слайды вместо реальных дел.

Новая команда города Пензы, будем надеяться, наведет порядок с прогнившей городской средой обитания. Ведь не ждать же Доктора с зондер-командой хирургов из Москвы на фоне полной амнезии всех пензенских регуляторов, ведущих к смуте?

Пора бы и губернатору власть применить.... Нет? Смрад гниения уже невыносим...

 

 


    Дайджест СМИ