ИА "Пенза - Пресс" остается самым читаемым ресурсом в Пензе

01 июля 2017, 15:21
Бюро The Penza Post продолжает уже традиционные публикации про судьбу местечковых "медиакарликов", которые "ноздря к ноздре" завоевывают сегменты регионального медиарынка.

В качестве измерителя - традиционно американский агрегатор SimilarWeb, против выкладок которого не имеет возражений даже известный пензенский кверулянт.

По итогам мая 2017 года в лидерах по-прежнему ИА "Пенза-Пресс", которое принято считать "ресурсом верховного главнокомандующего" региона. 

Второе место - у "Взгляда", третье - у "Пенза Ньюс", четвертое - у 1 PNZ, пятое - у "Пенза Пост".

Количество уникальных посетителей ресурсов колеблется от 101 000 до 167 000 в месяц - порядковых отрывов, как видим, нет, что дает возможность позиционировать все 5 ресурсов в качестве "медиакарликов" одной и той же "конюшни", бегающих по кругу.

Увы, статистика - вещь упрямая, и заменять физические посещения страниц сайтов, когда пара глаз визуально перерабатывает реальный контент, напитываясь информацией и образами, некими лукавыми "миллионами" - явный моветон. Клик или есть, или его нет. А аппаратный "разгон" ссылок цитирования по Инету - не есть просмотры, что и отражает сервис. 

За истекший месяц прибавили в рейтинге "Пенза-Пресс", "Взгляд" и "Пенза Пост".

Просели - Первый Пензенский и "Пенза Ньюс".

    Фото: Itnnews.lk
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ