Хроники мистера О`Долли. День выборов в Пензе

01 июля 2016, 21:52
Однажды Глава города Пензы Валерий Петрович Савельев спал в свой постели и снился ему странный сон. Будто бы он вовсе и не Глава города, а по-прежнему главный врач областной психиатрической больницы.
И будто бы стоит он однажды у ворот своего заведения, а к нему нескончаемым потоком идут и избиратели 147-го Лермонтовского округа, и члены избирательных комиссий. Что характерно – члены избирательных комиссий поголовно в дупель пьяные, и некоторые из них бросаются Валерию Петровичу на грудь, рыдают и истерично кричат:
.
- Ты дохтур? Вот скажи дохтур – как нам быть? Эсер Левин как одномандатник должен получить 80 процентов, и «Единая Россия» должна получить 80 процентов! Избирателю что, разорваться, мля?
.
- Не волнуйтесь, - успокаивает их Валерий Петрович, - мы вас вылечим. Алкоголики – это наш профиль!
.
И передает болезных на руки дюжих санитаров.
.
Ближе к обеду на черной «волге» к воротам больницы подъезжает глава Облизбиркома Николай Михайлович Тактаров, тоже в дупель пьяный, и тоже бросается на грудь Валерию Петровичу и шепчет ему на ухо:
.
- Я в порядке, брателло! Мне просто от журналистов надо на время спрятаться!
.
После чего достает из багажника шикарную табличку с надписью: «Генеральный прокурор Российской Федерации Тактаров Н.М. Прием по личным вопросам каждый вторник с 12-00» и начинает собственноручно прибивать ее на дверь палаты №6.
.
- О, сегодня же как раз вторник! – думает Валерий Петрович, - Надо записаться на прием и подать жалобу на мистера О`Долли, который незаконно лишил меня поста Главы города…
.
И лезет в карман за авторучкой.
    Автор - Павел Арзамасцев
    Дайджест СМИ