В Пензе состоялось открытие экспозиции «Поезд Победы» - фотоэкскурсия

01 июня 2021, 17:55
В Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня 2021 года, в областной центр на первый путь железнодорожной станции Пенза-1 прибыл тематический музей на колесах - «Поезд Победы - наука в годы Великой Отечественной войны».

Ранее Указом Президента РФ Владимиром Путиным Пензе было присвоено звание «Город трудовой доблести», поскольку жители города обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города.

В течение двух дней жители могут посетить данную экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне. Отмечается, что музей на колесах доступен жителям города 1 и 2 июня 2021 года.

В музее, состоящем из 7 тематических вагонов, представлены инсталляции Брестской крепости, Блокадного Ленинграда, а также работе советских ученых и Победе в Великой Отечественной войне. Всего поезд состоит из более 150 скульптур.

Экскурсию дополняет аудиогид Лидия, которая рассказывает о военных воспоминаниях, затрагивая предвоенные года, Великую Отечественную войну и Победу.

Наша фотоэкспозиция - виртуальный тур к месту события, которое не оставляет равнодушным.

Фото: Инна Алишина Источник фото в тексте - Инна Алишина

Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ