В Пензе прошел обучающий семинар

01 апреля 2016, 15:35

На базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства 1 апреля в 11.00 часов прошел обучающий семинар. Главы администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области, представители строительных организаций и организаций, осуществляющие эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, представители УФАС по Пензенской области и органов местного самоуправления муниципальных образований региона приняли участие в данном мероприятии.

Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Минстроя Татьяна Николаева зачитала доклад о процедурах Исчерпывающего перечня в сфере жилищного строительства.

Представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области рассказали об особенностях применения Федерального закона от 13 июля 2015 года № 250-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите конкуренции" и в отдельные законодательные акты РФ" в части введения административной ответственности за нарушение Исчерпывающего перечня для органов власти и организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.

Также был рассмотрен вопрос о законности самовольного возведения объектов капитального строительства.

    Фото: http://minstroy.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ