Иван Белозерцев обратился к Аркадию Дворковичу с просьбой об увеличении размера субсидий аграриям

01 марта 2017, 10:45
В настоящее время в Пензенской области у ряда сельскохозяйственных компаний имеются несколько инвестиционных проектов, планируемых к реализации.

Встреча губернатора Пензенской области и заместителя председателя правительства РФ состоялась в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума.

По информации пресс-службы регионального правительства, Иван Белозерцев в ходе беседы отметил, что в регионе динамично развивается сельское хозяйство.

Помимо этого, инвесторы готовы вкладывать в различные проекты денежные средства, однако, зачастую, им не хватает собственных финансов.

Им приходиться привлекать кредиты, которые не дешевы, поэтому бизнес нуждается в поддержке.

Он подчеркнул, что в настоящее время в Пензенской области у ряда сельскохозяйственных компаний имеются несколько инвестиционных проектов, планируемых к реализации. В связи с этим Иван Белозерцев обратился к Аркадию Дворковичу с просьбой об увеличении размера субсидий региону с тем, чтобы бюджет мог субсидировать инвесторам процентную ставку по привлеченным кредитам.

«Поддержка со стороны министерства сельского хозяйства имеет огромное значение для создания в области предприятий аграрного сектора», - отметил глава региона.

 

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ