14 лет получил престарелый педофил в Пензе за насилие над подростком

01 января 2019, 11:00
Днём 13 августа 2018 года 56-летний мужчина, находясь на озере «Ласточкино» в Пензе, познакомился с компанией подростков, которые ловили рыбу.

Одного из них – 12-летнего потерпевшего он обманным путем заманил на противоположный берег озера в безлюдное место, где, применяя насилие, совершил в отношении него действия сексуального характера. Несовершеннолетнему удалось вырваться от злоумышленника и убежать. Вечером того же дня мальчик рассказал родителям о произошедшем, они незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированной работе сотрудников регионального Следственного комитета и УМВД России по Пензенской области в течение суток мужчина, причастный к совершению данного преступления, был установлен и задержан. На протяжении всего периода следствия злоумышленник находился под стражей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУСК по Пензенской области.


    Дайджест СМИ